Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Житель Тамбова предстанет перед судом по обвинению в насильственной смерти знакомого

03 марта 2021 года


Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого за хищения чужого имущества 40-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в течение года обвиняемый проживал в квартире своего знакомого, где совместно с ним систематически употреблял спиртные напитки. 22 декабря 2020 года между мужчинами произошёл конфликт из-за того, что обвиняемый один выпил оставшееся спиртное. Будучи недовольным претензиями со стороны хозяина квартиры по этому поводу, «квартирант» подверг его избиению, после чего покинул жилище. От полученных телесных повреждений 62-летний мужчина скончался на месте происшествия. Его тело через два дня обнаружили сотрудники полиции.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469706-jitel-tambova-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1544683/