Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Ровенского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве

03 марта 2021 года


Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Ровенского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 24 декабря 2020 года, в вечернее время, 62-летний житель села Луговое Ровенского района по просьбе 52-летнего односельчанина принес ему домой нож и паяльную лампу, которые тот планировал использовать при забое скота. Мужчины расположились на кухне и принялись распивать спиртное. В процессе застолья у мужчин возник спор по поводу воинских званий в морском флоте. 52-летний мужчина, служивший в данных войсках, попытался объяснить приятелю, что упоминаемых им званий не существует. На этой почве между ними разразился конфликт, в ходе которого, 52-летний, убедил себя, что приятель может напасть на него с ножом, который принес с собой и решил сработать на опережение. С этой целью он достал из-под дивана топор и ударил оппонента по голове. Когда тот упал, злоумышленник нанес ему еще несколько ударов в область головы. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Поразмыслив над случившимся, мужчина уснул. На следующий день в жилище прибыли сотрудники полиции. Скрыть тело погибшего он не пытался.

Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение обвиняемым инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469714-jitel-rovenskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1544642/