Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Хорольском районе направлено в суд уголовное дело по факту гибели мужчины

03 марта 2021 года


Хорольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю направлено в суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), по факту насильственной смерти 50-летнего мужчины в с. Петровичи Хорольского района Приморского края.

Следствием установлено, что в конце декабря 2020 года 35-летний обвиняемый совместно с потерпевшим находились в доме, расположенном на ферме в с. Петровичи, где мужчины подрабатывали и помогали крестьянско-фермерскому хозяйству. Вследствие личных неприязненных отношений между ними происходили конфликты. В ходе очередной ссоры 24 декабря 2020 года, обвиняемый нанес удар, имевшимся в доме ножом в грудь потерпевшего. Мужчина скончался спустя три дня во дворе одного из домов этого же села. Все это время за медицинской помощью потерпевший не обращался. Как установили судебно-медицинские эксперты, смерть мужчины наступила от повреждения сердца.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469728-v-horolskom-rayone-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1544923/