Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Сосновском районе мужчина предстанет перед судом по обвинению в попытке дать взятку сотруднику полиции

03 марта 2021 года


Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя Сосновского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии следствия, 21 января 2021 года инспектором отделения ГИБДД ОМВД России по Сосновскому району был остановлен легковой автомобиль, водитель которого не был пристегнут ремнем безопасности. При составлении административного материала инспектором ГИБДД установлено, что водитель имеет признаки алкогольного опьянения. В связи с отказом от прохождения медицинского освидетельствования, мужчина был отстранен от управления транспортным средством, а его автомобиль помещен на специализированную стоянку. Через несколько дней он пришел в служебный кабинет начальника отделения ГИБДД и положил ему на стол 10 тысяч рублей в качестве взятки за непривлечение его к административной ответственности и возвращение транспортного средства. Однако довести преступный умысел до конца у обвиняемого не получилось, так как полицейский отказался от незаконного денежного вознаграждения.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469743-v-sosnovskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1544902/