Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту организации и проведения азартных игр

03 марта 2021 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Владимирской области в тесном взаимодействии с региональным УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении четырех жителей Владимирской области, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период с середины 2019 года по февраль 2021 года обвиняемые, оборудовав в городе Гусь-Хрустальный помещения в зданиях по двум адресам под игровые залы, разместили в них персональные компьютеры с уже установленным программным обеспечением для проведения азартных игр.

Следователем СК России совместно с сотрудниками УФСБ по Владимирской области в ходе проведенных обысков в игорных точках изъято игорное оборудование – более 20 единиц компьютерной техники.

Все фигуранты задержаны на территории Владимирской области. По ходатайству следователя СК России в отношении мужчины и женщины судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении остальных соучастниц – подписка о не выезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение – первый отдел по расследованию особо важных дел.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469745-vo-vladimirskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1544940/