Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя по подозрению в невыплате заработной платы

03 марта 2021 года


Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 58-летней индивидуального предпринимателя. Она подозревается в невыплате заработной платы в полном объеме свыше двух месяцев 32 сотрудникам (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия, индивидуальный предприниматель, осуществляющая деятельность в сфере розничной торговли продуктами питания, с мая 2020 года по настоящее время не выплачивает в полном объеме заработную плату 32 сотрудникам. В результате задолженность по зарплате перед работниками превысила 2 миллиона рублей. При этом у подозреваемой имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но данные деньги она использовала на иные нужды.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе на установление имущества подозреваемой, на которое для обеспечительных мер может быть наложен арест. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469757-v-krasnodare-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1544985/