Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгороде двое местных жителей осуждены за мошенничество

03 марта 2021 года


Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двух белгородцам. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 8 апреля 2019 года сотрудник департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области, находясь на рабочем месте, вместе со другим подсудимым, получили от своего знакомого деньги в сумме 3 миллиона рублей под предлогом передачи должностному лицу в органах внутренних дел за принятие решения о прекращении уголовного дела, однако повлиять на процессуальное решение не могли и передавать их не намеревались. После получения денег оба были задержаны сотрудниками УМВД России по Белгородской области

Приговором суда бывший чиновник осужден к 2 годам лишения свободы условно со штрафом 100 тысяч рублей и испытательным сроком на 1 год. Второй подсудимый получил 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом 100 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469775-v-belgorode-dvoe-mestnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1545005/