Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Вынесен приговор в отношении 58-летнего жителя а. Козет, обвиняемого в совершении убийства.

03 марта 2021 года


Собранные Тахтамукайским межрайонным следственным отделом СКР по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что осужденный, 31.05.2020 в обеденное время совместно со своей сожительницей и ранее знакомыми мужчиной и женщиной приехали на берег реки Кубань в а. Козет Тахтамукайского района, где все четверо стали распивать спиртное. В ходе распития спиртных напитков, между женщинами возникла ссора, в результате которой все отдыхающие решили разъехаться по домам. Расположившись в автомобиле, мужчины оказались на заднем пассажирском сидении, один из которых уснул, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, а женщины на переднем, при этом сожительница осужденного находилась на водительском сидении. Осужденный, посчитав, что его сожительница была оскорблена произошедшим скандалом, решил совершить убийство своей знакомой. С этой целью он, в багажнике автомобиля взял пусковой провод, сел на заднее сиденье автомобиля непосредственно за потерпевшей, накинул на шею последней указанный провод, который сдавил и удерживал до тех пор, пока женщина не перестала подавать признаки жизни. Затем осужденный с целью сокрытия совершенного преступления, приехал на кладбище в а. Козет, где вытащил тело погибшей женщины из автомобиля и оставил лежать на земле.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет, которое ему надлежит отбывать в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469776-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1545003/