Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Каневском районе женщина обвиняется в убийстве сожителя

03 марта 2021 года


Следственным отделом по Каневскому району СКР по краю в отношении 36-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело. Ей предъявлено обвинение в убийстве 40-летнего сожителя (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что мужчина и женщина проживали в одном из домов на улице Коллективной в станице Каневской. По версии следствия, днем 27 февраля 2021 года сожители распивали алкогольные напитки. Во время употребления спиртного между ними произошла ссора по причине ревности мужчины к одному из общих знакомых. В ходе конфликта обвиняемая нанесла оппоненту один удар ножом в область груди, убив его. О смерти сожителя женщина сообщила в правоохранительные органы и вызвала на место бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшего, которая наступила в результате причиненного ему колото-резаного ранения. Между тем, о своей причастности к гибели мужчины фигурантка изначально не сообщила правоохранителям.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следователем территориального следственного отдела при участии следователя-криминалиста СКР по краю следственным действиям в кратчайший срок была установлена причастность обвиняемой к совершению данного преступления, и она была задержана.

В настоящее время в отношении обвиняемой по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469817-v-kanevskom-rayone-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1545045/