Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В отношении жительницы Тюменского района, истязавшей дочерей, судом вынесен приговор

03 марта 2021 года


Собранные следственными органами СК России по Тюменской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32 - летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г», «д» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух заведомо несовершеннолетних лиц, с применением пытки).

Следствием и судом установлено, что осужденная, находясь у себя дома в селе Успенка Тюменского района, в период с 2015 по сентябрь 2020 года систематически истязала дочерей 2009 и 2011 годов рождения за малейшие провинности, а также ошибки, допущенные детьми при выполнении домашнего задания. Так, несколько раз зимой мать, схватив за волосы, выкидывала девочек босых и без верхней одежды в снег на улицу, обзывая при этом нецензурной бранью. Кроме того, била по различным частям тела руками, ногами, различными предметами.

В ходе расследования был проведен значительный объем следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы, а именно, проведен осмотр места происшествия, допрошены девочки-потерпевшие с участием законных представителей и психолога, свидетели, проведены судебно-медицинские экспертизы, у свидетеля изъяты и приобщены к делу видеозаписи, на которых запечатлены противоправные действия осужденной.

Кроме того, осужденная была лишена родительских прав в отношении троих детей. Дети сейчас проживают у родственников. Судом по ходатайству следователя женщина была заключена под стражу.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подразделение: Тюменский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469827-v-otnoshenii-jitelnitsyi-tyumenskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1545089/