Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Житель Калининграда признан виновным в убийстве знакомого, которого заподозрил в краже

03 марта 2021 года


Собранные следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 29-летнему ранее судимому калининградцу. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 25 октября 2019 года осужденный и его 47-летний знакомый на улице распивали спиртное. В процессе застолья, опьянев, мужчина уснул, а проснувшись, обнаружил пропажу мобильного телефона и денег. Решив, что старший товарищ причастен к пропаже его вещей, осужденный пришел к нему в квартиру по улице Аральской в Калининграде, где избил потерпевшего, нанеся ему не менее 45 ударов кулаками в область лица и груди, после чего отправился домой. Мужчина же от полученной закрытой черепно-мозговой травмы скончался.

На стадии предварительного следствия калининградец вину признавал частично. Однако, в судебном заседании, под тяжестью неопровержимых доказательств, собранных следователями регионального управления Следственного комитета, мужчина в полном объеме признал вину в совершенном преступлении.

Сегодня, 3 марта 2021 года, приговором Центрального районного суда города Калининграда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469852-jitel-kaliningrada-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1545135/