Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Черкесске следователи провели интернет урок

03 марта 2021 года


В рамках проводимых следственным управлением СК России по Карачаево-Черкесской Республике мероприятий по правовому и нравственно-патриотическому воспитанию молодежи, популяризации профессии, следователи следственного управления в онлайн-режиме для учащихся образовательных организаций республики провели интернет - урок.

Выступая перед детьми, следователи рассказали о работе ведомства, привели примеры успешно раскрытых преступлений и расследованных уголовных дел, а также обсудили вопросы ответственности за правонарушения и преступления.

Также офицеры следственного управления напомнили о правилах безопасности в различных ситуациях и дали разъяснения о том, как не стать жертвой преступлений и несчастных случаев. При разъяснении вопросов нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних были доведены сведения о способах их защиты, в том числе о функционировании в следственном управлении в круглосуточном режиме телефонной линии «Ребенок в опасности», куда они могут обратиться в случае совершения в отношении них противоправных действий.

Проведение подобных мероприятий сотрудниками следственного управления добрая традиция и важная составляющая правового повышения культуры общества.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469854-v-cherkesske-sledovateli-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://kchr.sledcom.ru/news/item/1545116/