Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Директор коммерческой организации подозревается в даче взятки сотруднику ФСБ

04 марта 2021 года


Ленинским межрайонным следственным отделом по городу Уфа следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего директора коммерческой организации по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

По версии следствия, директор организации, занимающейся реализацией нефтепродуктов, в отношении которого проводились проверочные мероприятия органами МВД и ФСБ, предложил одному из сотрудников ФСБ взятку в размере 500 тыс. рублей за прекращение в отношении него проверочных мероприятий и дальнейшее покровительство в предпринимательской деятельности. Сотрудник ФСБ предупредил директора о незаконности предложения. Тем не менее, подозреваемый продолжил настаивать на своем предложении.

После передачи денежных средств взяткодатель был задержан сотрудниками подразделения собственной безопасности Управления ФСБ России по Республике Башкортостан.

В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, судом, по ходатайству следователя, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469910-direktor-kommercheskoy-organizatsii-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1545132/