Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Сотрудники СУ СК России по Костромской области вручили памятную медаль СК России ветерану Великой Отечественной войны

04 марта 2021 года


Представители следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области вручили памятную медаль Следственного комитета РФ «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Марии Андреевне Беляшиной – ветерану Великой Отечественной войны из города Нерехты Костромской области.

Мария Андреевна родилась в 1922 году в деревне Юрино Нерехтского района Костромской области. Летом 1941 года по комсомольской путевке была направлена на трудовой фронт в город Лугу Ленинградской области, где копала противотанковые рвы. На фронт ее призвали в 1942 году. Воевала в составе артиллерийского полка. Отдельный зенитный дивизион Северо-Западного фронта охранял от вражеских налетов стратегические объекты – железную дорогу, мосты и нефтеперегонные заводы. В 1944 году отдельный дивизион перебросили в Прибалтику на охрану других объектов, где она и встретила Победу.

После войны Мария Андреевна училась заочно в Ленинградской финансовой академии, а затем всю жизнь работала в Костромской области по специальности финансистом.

Следователи поблагодарили Марию Андреевну за Победу и нашу мирную жизнь, пожелали ей крепкого здоровья и благополучия, а также поздравили с предстоящим женским праздником 8 Марта, вручив цветы и подарок от коллектива следственного управления СК России по Костромской области.

Поздравить Марию Андреевну с наградой пришли и активисты регионального отделения общественной организации «Поисковое движение России» из поискового отряда «Поиск-2» города Нерехты. Ветеран Великой Отечественной войны, сотрудники Следственного комитета и общественники сфотографировались все вместе на память в день вручения Марии Андреевне медали Следственного комитета РФ «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/469972-sotrudniki-su-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1545341/