Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель города Барнаула признан виновным в нарушении ПДД, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью пожилой женщине

04 марта 2021 года


Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю города Барнаула. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия и суда, вечером в сентябре 2019 года обвиняемый на личном автомобиле двигался по одной из улиц города Барнаула. На нерегулируемом пешеходном переходе он совершил наезд на пожилую женщину. Нарушение ПДД повлекло за собой причинение тяжкого вреда здоровью 83-летней потерпевшей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину не признал, утверждая, что ПДД им нарушены не были, а наезд на потерпевшую произошел вследствие непреодолимой силы, поскольку на середине дороги женщина, развернулась, и пошла обратно. Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 2 лет ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/470008-jitel-goroda-barnaula-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1545294/