Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Динском районе местный житель подозревается в причинении смерти по неосторожности малолетней девочке

04 марта 2021 года


Следственным отделом по Динскому району СКР по краю в рамках расследования уголовного дела о гибели 5-летней девочки установлена причастность к причинению ей смерти по неосторожности 40-летнего водителя КАМАЗа (ч.1 ст. 109 УК РФ).

Как сообщалось ранее, в правоохранительные органы Динского района 2 марта 2021 года поступило сообщение о гибели 5-летней девочки в станице Старомышастовской. По данным следствия, вечером 2 марта 2021 года фигурант на автомобиле КАМАЗ осуществлял доставку перегноя во двор частного дома по улице Садовой в станице Старомышастовской. Во время выгрузки во дворе рядом с грузовиком гуляла 5-летняя дочь хозяина дома. Подозреваемый не убедился в отсутствии в зоне выгрузки посторонних лиц, в результате чего выгружаемая земляная смесь засыпала ребенка. Через непродолжительное время родители, не найдя девочку, стали самостоятельно ее искать. В ходе поисков она была обнаружена без признаков жизни под завалом земляной смеси. Согласно предварительным данным судебно-медицинского исследования причиной смерти малолетней явилась асфиксия дыхательных путей инородными массами.

По уголовному делу продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/470033-v-dinskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1545431/