Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Директор коммерческой организации предстанет перед судом за совершение мошенничества

04 марта 2021 года


Следователем следственного отдела по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего генерального директора общества с ограниченной ответственностью. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, с 2014 по 2016 годы обвиняемый, в ходе строительства государственного объекта «Строительство школы на 504 мест в с.п. Сагопши Малгобекского района Республики Ингушетия» представил заказчику в лице Министерства строительства Республики Ингушетия акты приемки выполненных строительно-монтажных работ, содержащие заведомо ложные сведения об их выполнении, В результате объемы выполненных работ завышены на сумму около 5,7 млн. рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/470063-direktor-kommercheskoy-organizatsii-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1545512/