Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Осужден мужчина, совершивший убийство знакомого, а также лишивший свободы женщину

04 марта 2021 года


Собранные следственным отделом по г. Волжск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предмета используемого в качестве оружия), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы).

Следствием и судом установлено, что 26 августа 2020 года в одной из квартир г.Волжск двое мужчин и женщина распивали спиртное. Между ними возникла ссора. Хозяин квартиры взял нож и ударил им женщину в подбородок. Гость попытался заступиться за нее, в ответ на это злоумышленник уже двумя ножами нанес ему несколько ударов в грудь и по рукам. Потерпевшему удалось выбежать из квартиры, а женщину хозяин квартиры схватил за волосы и удержал в квартире, при этом он бил ее кулаком по голове и угрожал убийством.

Вызванная прохожим скорая помощь не смогла спасти жизнь мужчине, он скончался по пути в больницу.

По уголовному делу назначены и проведены 2 судебно-медицинские, 2 генетические, медико-криминалистическая и судебно-психиатрическая экспертизы.

Сегодня (04.03.2021) приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя мужчине назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/470071-osujden-mujchina-sovershivshiy-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1545500/