Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Состоялся прием граждан

04 марта 2021 года


3 марта 2021 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области Денис Левченко провел личный прием в городе Костроме по вопросам невыплаты заработной платы. На приеме было принято 14 граждан.

Сотрудниками следственного управления на прием были инициативно приглашены руководители нескольких организаций, в которых перед работниками имеется задолженность по выплате заработной платы и по данным фактам следственным управлением расследуются уголовные дела. В ходе беседы руководителем управления разъяснена возможность добровольного погашения задолженности по заработной плате перед работниками и снятия социальной напряженности. Большинство из них выразили понимание существующей ситуации, рассказали о принимаемых мерах к погашению имеющейся задолженности и урегулированию конфликтных ситуаций.

По вопросу невыплаты зарплаты на прием также обратились работники предприятий г. Костромы и Костромской области, в числе которых коллектив организации, уголовное дело в отношении директора которой уже расследовано следственным управлением и в 2020 году направлено в суд. В январе 2021 года директор организации был признан виновным в невыплате заработной платы и осужден к штрафу, однако задолженность перед частью работников до настоящего времени не погашена. Руководителем следственного управления дано указание подчиненным сотрудникам подготовить обращение на имя главного судебного пристава и прокурора области о принятии мер в пределах компетенции для скорейшего решения социально значимого вопроса.

По обращению гражданки о невыплате заработной платы на предприятии общественного питания в г. Костроме организована процессуальная проверка, ход которой взят на контроль.

Все обратившиеся граждане получили разъяснения и ответы непосредственно во время приема, обращения, требующие дополнительного изучения, взяты на контроль. По каждому обращению даны конкретные поручения со сроками исполнения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/470089-sostoyalsya-priem-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1545566/