Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Правоохранительными органами установлен и задержан фигурант по уголовному дело об убийстве водителя микроавтобуса (ФОТО)

04 марта 2021 года


Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург Следственного комитета РФ по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела по ч.1 ст. 105 УК РФ, в связи с убийством водителя микроавтобуса «Форд Транзит», совершённым вечером 24 декабря 2020 года.

Сотрудниками Следственного комитета (в том числе, отделом криминалистики областного СКР с применением кримтехники), а также полицейскими незамедлительно был проведён комплекс мероприятий, которые позволили впоследствии установить и задержать подозреваемого.

В ночь на 3 марта 2021 года сотрудниками следственного отдела по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург и отдела криминалистики областного СКР, совместно с оперативниками МВД, при силовой поддержке бойцов Росгвардии, проведены обыски в нескольких квартирах на территории Свердловской и Курганской областей. В ходе обысков изъят ряд вещественных доказательств, имеющих значение для расследования. Фигурант был задержан у себя в квартире, в городе Далматово Курганской области. Им оказался мужчина, 1959 г.р., работавший в охранном предприятии. Вину в совершённом преступлении задержанный признал, пояснив, что совершил убийство из личной неприязни. В ходе проведённой проверки показаний на месте обвиняемый также сам указал место сокрытия предполагаемого орудия убийства – пистолета, по которому в рамках расследования будет проведена комплексная генетико-баллистическая экспертиза.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение комплекса мероприятий по выяснению всех обстоятельств совершённого преступления, сбору и закреплению доказательственной базы. Задержанному мужчине уже предъявлено соответствующее обвинение. Следствие СКР намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/470108-pravoohranitelnyimi-organami-ustanovlen-i.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1545579/