Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Пропавшая школьница найдена

05 марта 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 2 марта 14-летней девочки в г. Омске. Раньше девочка уходила из дома.

Школьница 2 марта в 12 часов ушла в школу из дома по улице Аврорской в г. Омске, однако в учебном заведении не появилась, домой не вернулась.

В поиске 14-летней омички были задействованы сотрудники полиции и волонтеры. Объявления о розыске ребенка были размещены во всех соцсетях. Сегодня ночью пропавшая была найдена, в полицию позвонила женщина, которая обратила внимание на девочку, спящую в подъезде. Предварительно установлено, что противоправных действий в отношении подростка не совершено, из дома она ушла из-за конфликта в семье.

Следователи выражают благодарность всем гражданам, кто оказывал помощь в розыске. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и причин ухода ребенка из дома. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/470123-propavshaya-shkolnitsa-naydena.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1545628/