Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновске супружеская пара и их знакомая обвиняются в организации занятия проституцией

05 марта 2021 года


Следственным отделом по Заволжскому району г.Ульяновска СУ СКР по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией другими лицами), ч.3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в период с сентября 2019 по июль 2020 года супружеская пара, преследуя корыстную цель, организовала занятие проституцией другими лицами под видом работы массажных салонов на улице Локомотивной и бульваре Пензенском г.Ульяновска. Для этого они создали преступную группу, в которую привлекли свою знакомую, выполнявшую функции администратора.

Путём уговоров и обещаний обвиняемые привлекли к занятию проституцией 8 девушек. Для осуществления преступной деятельности они размещали информацию о работе притона в сети интернет и социальных сетях.

Противоправная деятельность преступной группы была пресечена в ходе совместных мероприятий с оперативными сотрудниками МОпоБОП УМВД России по Ульяновской области.

В ходе предварительного следствия обвиняемые свою вину признали. Следователем СКР проделана значительная работа по сбору и закреплению доказательственной базы, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/470137-v-ulyanovske-suprujeskaya-para.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1545625/