Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Ульяновец осужден за убийство женщины

05 марта 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю города Ульяновска Владимиру Тарасову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что ночью 23 августа 2020 года осужденный в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по улице Северный Венец г. Ульяновска нанес 37-летней потерпевшей не менее 20 ударов ножом по различным частям тела, после чего вынес ее тело в парковый массив рядом с домом. Свидетелю преступления он угрожал убийством.

В ходе совместных мероприятий с сотрудниками УМВД РФ по Ульяновской области нападавший был установлен и задержан, по ходатайству следователя Следственного комитета в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем следственного отдела по Ленинскому району г.Ульяновска СУ СК России по Ульяновской области была собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд вынес мужчине приговор. Тарасову назначено наказание в виде 9 лет и 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/470138-ulyanovets-osujden-za-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1545646/