Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В Красноярском крае по факту смертельного травмирования несовершеннолетней на железной дороге возбуждено уголовное дело

05 марта 2021 года


Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России возбуждено уголовное дело по факту смертельного травмирования 14-летней девочки на перегоне о.п. Овсянка – о.п. Слизнево Красноярской железной дороги, по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Предварительно установлено, что 3 марта 2021 года в вечернее время на перегоне о.п. Овсянка – о.п. Слизнево Красноярской железной дороги электропоездом сообщением Дивногорск – Красноярск была смертельно травмирована несовершеннолетняя, 2006 года рождения. Опрошенный машинист пояснил, что девочка шла по перегону, на голове у нее был капюшон, на подаваемые сигналы большой громкости она не реагировала. Принятые меры экстренного торможения и подаваемые звуковые сигналы не позволили избежать столкновения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, следствием рассматриваются различные версии события.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ очередной раз обращает внимание граждан: железная дорога является источником повышенной опасности для жизни и здоровья. Пренебрежение правилами поведения на железной дороги может стать причиной трагедии. Необходимо помнить, что железнодорожные пути предназначены исключительно для передвижения поездов, пребывание на них человека ставить под угрозу его жизнь и здоровье.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/470172-v-krasnoyarskom-krae-po.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1545682/