Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Завитинске руководитель организации предстанет перед судом по обвинению в несвоевременной выплате заработной платы работникам

05 марта 2021 года


Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению руководителя организации, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемая, возглавляющая частную организацию, осуществляющую свою деятельность в сфере забора, очистки и распределения воды в городе Завитинске, своевременно не выплатила заработную плату троим работникам за июль 2020 года на общую сумму около 43 тыс. рублей.

В настоящее время вся задолженность по заработной плате перед работниками погашена.

При сборе характеризующего материала установлено, что обвиняемая ранее осуждена за несколько преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество), в 2019 году ей назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы, в связи с наличием малолетних детей предоставлена отсрочка исполнения наказания до 2032 года.

По данному уголовному делу следствием собрана достаточная доказательственная база, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/470177-v-zavitinske-rukovoditel-organizatsii.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1545764/