Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении смерти знакомому местному жителю

05 марта 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 26-27 сентября 2020 года обвиняемый вместе со знакомым мужчиной распивали спиртные напитки в садовом домике в городе Волгореченске. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений между мужчинами произошел словесный конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес не менее двадцати ударов руками и ногами целенаправленно по голове и другим частям тела потерпевшего. От причиненной закрытой травмы головы потерпевший через некоторое время скончался на территории садового участка. Осознав последствия совершенного преступления, обвиняемый с места происшествия скрылся.

В ходе предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/470189-v-kostromskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1545778/