Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Житель окружной столицы предстанет перед судом за совершение тяжкого преступления против личности и кражи имущества у своей знакомой

05 марта 2021 года


Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя города Анадырь. Он обвиняется в совершении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием установлено, что 07 января 2021 года обвиняемый, находясь в вечернее время на улице Отке в городе Анадырь Чукотского автономного округа, напал на жительницу окружной столицы и, применяя насилие, пытался совершить в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Однако мужчина не смог довести свои преступные действия до конца, поскольку они были пресечены случайным прохожим.

Помимо этого, в один из дней января текущего года, после распития спитрных напитков, обвиняемый, находясь у себя дома, из корыстных побуждений похитил денежные средства и сотовый телефон своей знакомой, чем причинил потерпевшей материальный ущерб на сумму более 7 000 рублей.

В ходе предварительного следствия дела вину в совершении вышеуказанных преступных деяний мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся и возместил причиненный имущественный вред.

В настоящее время следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направленно прокурору для утверждения обвинительного заключением и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/470199-jitel-okrujnoy-stolitsyi-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1545823/