Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Сотрудники следственного отдела по городу Элиста следственного управления СК России по Республике Калмыкия навестили ветерана Великой Отечественной войны

05 марта 2021 года


В преддверии 08 Марта сотрудники следственного отдела по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия Победы навестили ветерана Великой Отечественной войны Есинову Ирина Савельевну и поздравили ее с Международным женским днем.

Встреча с ветераном прошла в теплой дружеской обстановке, следователи следственного отдела по городу Элиста с удовольствием слушали рассказы ветерана о военных буднях и послевоенной жизни. Ирина Савельевна родилась 10 мая 1928 года в Ростовской области. В годы Великой Отечественной войны пятнадцатилетняя девушка рыла окопы на оборонительных сооружениях в составе действующей армии на территории Ростовской области, а при отступлении Красной Армии выполняла задания руководства партизанских отрядов.

Вскоре после окончания войны Ирина Савельевна вышла замуж за Есинова Бамбу Бургустаевича, ветерана Великой Отечественной войны, вместе они воспитали четверых сыновей и сейчас дети, внуки и правнуки Есиновых живут и работают в разных точках земного шара.

Сотрудники следственного отдела по городу Элиста следственного управления СК России по Республике Калмыкия выразили ветерану слова глубокого уважения и почтения, вручили подарки и пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/470254-sotrudniki-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1545929/