Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Вичуге задержан молодой человек, применивший насилие к сотрудникам полиции

08 марта 2021 года


СО по городу Вичуга СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)

Следствием установлено, 07.03.2021 в дневное время двое мужчин устроили драку в подъезде дома по улице Ленинградской города Вичуги. На вызов соседей приехали сотрудники полиции. На их законное требование прекратить противоправные действия, 29-летний зачинщик драки, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, напал на полицейских, нанеся одному удар кулаком в область глаза, а другому сотруднику полиции- в область груди. После этого злоумышленника отвезли в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящий момент нападавший, уже имеющий судимость за преступления против собственности, задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/470393-v-vichuge-zaderjan-molodoy.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1546249/