Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Пугачева подозревается в совершении особо тяжкого преступления

09 марта 2021 года


5 марта 2021 года в вечернее время в лечебное учреждение из квартиры дома на улицы Сеницы города Пугачева в бессознательном состоянии госпитализирован 62-летний мужчина. У него диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, ушиб и гематома головного мозга.

Органом полиции по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Телесные повреждения, причиненные потерпевшему, оказались несовместимыми с жизнью. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, 6 марта 2021 года мужчина скончался.

В этой связи, в соответствии с правилами подследственности, уголовное дело предано для дальнейшего расследования в Пугачевский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 40-летний сосед погибшего. В ходе допроса в качестве подозреваемого мужчина признался в причинении потерпевшему смертельных травм.

По ходатайству следственного органа в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/470416-jitel-pugacheva-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1546285/