Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Белогорске мужчина обвиняется в причинении смерти своей сожительнице

09 марта 2021 года


Следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в ночь на 30 сентября 2020 года в доме по улице Садовой в городе Белогорске мужчина и женщина распивали спиртные напитки. Под утро мужчина решил приобрести еще алкоголя, но его сожительница денег не дала. На этой почве произошла ссора, и обвиняемый жестоко избил потерпевшую, которая от полученных травм скончалась на месте преступления.

В ходе предварительного следствия мужчина признал свою вину в полном объеме, по ходатайству следователя обвиняемый судом заключен под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором города Белогорска, уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/470443-v-belogorske-mujchina-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1546338/