Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по факту гибели троих малолетних детей возбуждено уголовное дело

09 марта 2021 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по факту обнаружения тел троих малолетних детей, в возрасте 1, 3 и 4 года, при тушении возгорания в одном из домов по ул. Промышленная в г. Красногорск Томаринского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи отдела по расследованию особо важных дел и следователи-криминалисты следственного управления.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, а также следственные действия, направленные на установление причин возникновения пожара и смерти детей, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе пожаротехническая и судебно-медицинские. В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям родителей, а также, лиц, ответственных за выполнение родителями надлежащим образом обязанностей по воспитанию малолетних детей, приняты меры профилактического характера. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/470459-otdelom-po-rassledovaniyu-osobo.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1546376/