Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по фактам совершения преступлений в отношении несовершеннолетних в Московской области

09 марта 2021 года


В эфире одной из программ на федеральном телеканале сегодня обсуждались противоправные действия в отношении несовершеннолетних в Московской области со стороны ранее судимого за особо тяжкое преступление мужчины. В конце 2020-го года мужчина условно-досрочно освободился и совершил противоправные действия в отношении подростка под предлогом "зачисления" в так называемую "школу волшебников".

В эфире сообщалось, что помимо действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних совершались истязания и другие противоправные действия.

Органами ГСУ СК по Московской области 45-летнему жителю города Долгопрудного предъявлено обвинение по ч.2 ст. 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера несовершеннолетнего). По ходатайству следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы.

Председатель СК России поручил тщательно проверить все доводы, озвученные в эфире, а также доложить о ходе и промежуточных результатах расследования уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/470625-aleksandr-bastryikin-poruchil-dolojit.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1546667/