Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Жительница Вольска в ходе проверки показаний на месте рассказала об обстоятельствах совершенного ею убийства

16 марта 2021 года


Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 33-летней ранее судимой местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 9 марта 2021 года, в вечернее время, в частном домовладении, расположенном по переулку Струина города Вольска, 38-летний мужчина и его сожительница распивали спиртное в компании 33-летней знакомой. Позднее к ним присоединился гражданский супруг гостьи. Злоупотребив спиртным, мужчины затронули тему исправительных учреждений, предназначенных для отбывания наказания в виде лишения свободы, а также стали соотносить имеющиеся у них судимости. На этой почве между ними произошел словесный конфликт, переросший в обоюдную драку. 33-летняя гостья, желая заступиться за своего сожителя, схватила нож и нанесла его оппоненту удар в область левой ушной раковины. От полученного ранения потерпевший скончался на месте. Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его смерти стало колото-резаное ранение ушной раковины и шеи слева с повреждением сонной артерии, острая кровопотеря. Сожитель злоумышленницы и сожительница погибшего вызвали бригаду скорой помощи и полицию. 33-летняя женщина не предпринимала попыток скрыться и не стала отрицать содеянного.

На основе собранных по делу доказательств ей предъявлено обвинение в убийстве. Она признала вину, раскаялась в содеянном и рассказала в ходе проверки показаний на месте обо всех обстоятельствах произошедшего.

По ходатайству следственного органа судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/471538-jitelnitsa-volska-v-hode.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1548332/