Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В Новосибирске проводится проверка по факту инцидента, произошедшего с самолетом Airbus A320neo рейса Новосибирск-Иркутск

16 марта 2021 года


Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России проводится проверка по факту аварийной посадки самолета Airbus A320neo, следовавшего рейсом Новосибирск-Иркутск (по ч. 1 ст. 263 УК РФ).

Предварительно установлено, что 16 марта 2021 года в 02 часа 23 минуты местного времени самолет Airbus A320neo, следовавший по маршруту Новосибирск-Иркутск, вернулся в аэропорт вылета. На борту воздушного судна находились 154 пассажира, из них 1 ребёнок.

После взлета из аэропорта «Толмачёво» г. Новосибирска сработал датчик отказа правого двигателя, командир воздушного судна принял решение о возврате самолета в аэропорт вылета. Самолет благополучно приземлился в аэропорту Толмачёво г. Новосибирска.

В результате авиационного инцидента никто из находившихся на борту воздушного судна не пострадал.

Следственной группой Новосибирского следственного отдела на транспорте проведен осмотр места происшествия, получены объяснения от экипажа. В настоящее время проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/471540-v-novosibirske-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1548366/