Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе проводится проверка по факту травмирования подростка в результате схода наледи с крыши дома

15 марта 2021 года


Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), по факту травмирования подростка в результате наледи снега с крыши дома.

По предварительным данным, 15 марта 2021 года произошел сход наледи с крыши многоквартирного дома, расположенного на улице Кольцевая г. Уфы, в этот момент мимо дома проходил 14-летний мальчик, часть наледи упала ему на голову, в результате подросток получил травму головы и был госпитализирован.

В настоящее время следователями проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы и сотрудники управляющей компании, планируется проведение судебно-медицинской экспертизы в отношении потерпевшего. В ходе проверки действиям лиц, ответственных за своевременную чистку крыши от снега и наледи, будет дана правовая оценка.

Ход и результаты проверки взяты на контроль в следственном управлении республики.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/471555-v-ufe-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1548391/