Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Ульяновец признан виновным в убийстве знакомого

16 марта 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю города Ульяновска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 4 мая 2020 года осужденный в состоянии алкогольного опьянения на территории «Волжского косогора» возле ул.Уютной г.Ульяновска в сходе ссоры со своим знакомым, с которым распивал спиртное, нанес ему несколько ударов лопатой и ножом по различным частям тела, от которых потерпевший скончался на месте происшествия. Тело погибшего он закопал, принял меры к сокрытию следов преступления.

После убийства осужденный создавал видимость участия в поисках тела потерпевшего, в том числе в поисковых отрядах, затем скрылся из Ульяновска. Задержан был на территории города Сургут, по ходатайству следователя Следственного комитета в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем СУ СК России по Ульяновской области была собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд вынес мужчине приговор. Ему назначено наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/471558-ulyanovets-priznan-vinovnyim-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1548386/