Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленской области местному жителю, обвиняемому в убийстве, избрана мере пресечения в виде заключения под стражу

16 марта 2021 года


10 марта текущего года в квартире одного из домов города Дорогобужа было обнаружено тело местного жителя, 1975 года рождения. Согласно выводам судебно – медицинской экспертизы смерть наступила в результате проникающего колото – резаного ранения грудной клетки с повреждением сердца.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан ранее неоднократно судимый местный житель 1977 года рождения.

По версии следствия, трое мужчин в одной из квартир города Дорогобужа распивали спиртное. Хозяин жилища уснул, а между двумя гостями произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес своему знакомому один удар ножом в грудь. От полученного ранения потерпевший скончался. Злоумышленник покинул квартиру и продолжил употреблять спиртные напитки.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/471565-v-smolenskoy-oblasti-mestnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1548437/