Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Еврейской автономной области перед судом предстанет глава городского поселения, обвиняемый в служебном подлоге

16 марта 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации муниципального образования «Николаевское городское поселение», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В августе 2020 года администрацией Николаевского городского поселения в целях реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» был заключен муниципальный контракт с коммерческой организацией на выполнение работ по благоустройству детского физкультурно-оздоровительного комплекса.

По версии следствия, в октябре 2020 года глава городского поселения, несмотря на то, что благоустройство объекта не было завершено, подписал акты выполненных работ, на основании которых коммерческой организации перечислены денежные средства в сумме свыше 1 миллиона 100 тысяч рублей.

Активное участие в расследовании принимали сотрудники УФСБ России по Еврейской автономной области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Смидовичского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/471576-v-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1548444/