Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Выборгском районе Ленинградской области задержан мужчина, подозреваемая в покушении на убийство

16 марта 2021 года


Следственным отделом по городу Выборг следственного управления СК России по Ленинградской области в отношении 59-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, поздно вечером 15 марта 2021 года подозреваемый, находясь в городе Коменногорск Выборгского района Ленинградской области в ходе ссоры с целью убийства, произвел не менее 4-х выстрелов из пистолета ПМ в мужчину 1961 г.р., причинив ему огнестрельные ранения различных частей головы и тела. Однако, не довел преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшему была оказана своевременная медицинская помощь.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством заместителя руководителя следственного отдела по городу Выборг в составе следователей и сотрудников полиции.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Следствием подготовлено ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, в ходе расследования будут устанавливаться причины и условия, способствовавшие совершению преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/471596-v-vyiborgskom-rayone-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1548497/