Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Представители Следственного управления приняли участие в профилактических мероприятиях преступности среди несовершеннолетних

16 марта 2021 года


Руководитель следственного отдела по Исакогорскому округу города Архангельск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Олег Рыбченко и помощник прокурора города Архангельска Ирина Жданова встретились с педагогами и воспитанниками Цигломенского специального (коррекционного) детского дома.

Представители ведомств рассказали ребятам, как не стать жертвой преступления, о недопустимости совершения уголовно-наказуемых деяний, применения физической силы в отношении другого, самовольного ухода из детского дома, о вреде употребления спиртных напитков, табака и наркотических средств, а также объяснили, чем опасны эти пагубные привычки. Особое внимание уделено профилактике преступлений, совершаемых в сети Интернет, и участившимся случаям телефонных мошенничеств.

В преддверии весенних каникул Олег Рыбченко напомнил ребятам о необходимости соблюдения правил поведения на улице, на водоемах, в общественных местах и местах массового отдыха в период таяния снега.

По приглашению комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Исакогорского и Цигломенского территориальных округов администраций МО «Город Архангельск» старший следователь следственного отдела по Исакогорскому округу города Архангельск Анастасия Федосеева приняла участие в рабочем совещании по вопросу: «Организация работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 2021- 2022 учебном году», направленном на профилактику преступности среди несовершеннолетних. Работа на данном направлении будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/471622-predstaviteli-sledstvennogo-upravleniya-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1548489/