Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Вынесен приговор по факту убийства пожилой женщины в городе Орске

16 марта 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летнего жителя Новоорского района. Ему инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных п.п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с изнасилованием), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Следствием и судом установлено, что 21 августа 2020 года в 16.45 часов в трубе водоотведения талых вод на участке лесополосы вблизи улицы 3-я Путейская в городе Орск с телесными повреждениями обнаружено тело 79-летней местной жительницы. Судебно-медицинское исследование показало, что смерть потерпевшей наступила в результате удушения.

В рамках производства следственных действий по уголовному делу задержан 47-летний житель Новоорского района, который, по версии следствия 19 августа 2020 года совершил убийство ранее ему незнакомой потерпевшей.

Приговором суда, фигуранту назначено наказание в виде 21 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/471655-vyinesen-prigovor-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1548581/