Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Белореченске задержан обвиняемый в убийстве местного жителя и ранении его знакомого

16 марта 2021 года


Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю в рамках расследования уголовного дела по факту убийства 22-летнего мужчины (ч.1 ст. 105 УК РФ) и покушения на убийство двух лиц (ч.3 ст. 30, п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ) установлена причастность к совершению данных преступлений 23-летнего приезжего, в настоящее время он задержан следователем.

Как сообщалось ранее, в правоохранительные органы Белореченска из районной больницы поступило сообщение о доставлении двух местных жителей с ножевыми ранениями, один из которых в последующем скончался. По данным следствия, вечером 28 февраля 2021 года группа молодых людей встретилась около одного из кафе на улице Гоголя в Белореченске для урегулирования произошедшего накануне бытового конфликта. В ходе общения между собравшимися произошла ссора, во время которой обвиняемый нанес удар ножом в область груди 22-летнему местному жителю и причинил ножевое ранение живота 31-летнему мужчине. После этого фигурант с места происшествия скрылся. Пострадавшие были госпитализированы. Между тем, несмотря на оказываемую помощь, 22-летний потерпевший скончался в результате причиненного ему ножевого ранения.

Мужчине предъявлено соответствующее обвинение, ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/471656-v-belorechenske-zaderjan-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1548582/