Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург областного СКР возбуждено уголовное дело о незаконной организации и проведении азартных игр

16 марта 2021 года


Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Согласно материалам уголовного дела, в помещении бара, расположенного в доме по улице Бебеля в Екатеринбурге, обнаружены и изъяты 29 электронных терминалов, которые предназначены для проведения азартных игр, что свидетельствует о незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны. Кроме того, обнаружены покерные столы и столы для игры в рулетку.

В ходе следственных действий из игорного заведения указанное игорное оборудование изъято и приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств. Следователем СКР по уголовному делу продолжается выполнение комплекса необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/471657-sledstvennyim-otdelom-po-verh-isetskomu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1548584/