Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Сотрудники следственного управления СК России по Краснодарскому краю продолжают проводить мероприятия по реставрации воинских захоронений

16 марта 2021 года


Руководитель организационно-контрольного отдела СКР по краю Михаил Шитов, заместитель Максим Елфимов и руководитель следственного отдела по Абинскому району Андрей Титаренко совместно с представителями городской администрации провели мероприятия по реставрации места захоронения участников Великой Отечественной войны.

Офицеры ведомства выяснили, что на воинском мемориальном кладбище в станице Шапсугской есть захоронение Красноармейцев, сражавшихся за освобождение Кавказа и скончавшихся от ран. В годы войны в предгорной станице располагался госпиталь 47-й Армии, куда доставлялись раненые бойцы. На его месте ныне расположен мемориал. Благодаря усилиям следователей и трепетному отношению к памяти героев были проведены необходимые восстановительные и реставрационные работы.

Офицеры отдали дань уважения памяти погибших защитников Отечества минутой молчания и возложили цветы к мемориалу. Спустя десятилетия мы продолжаем трепетно относиться к нашему наследию. Каждый из нас должен знать историю своей страны и малой Родины, а также чтить подвиги предков.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/471687-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1548615/