Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ярославле найден пропавший без вести подросток

16 марта 2021 года


Ранее следственными органами следственного управления СК России по Ярославской области были начаты поисковые мероприятия по факту безвестного исчезновения 16-летней Вероники Соломатиной, которая 15 марта текущего года ушла из дома по месту жительства.

В поисковых мероприятиях также принимали участие криминалисты и сотрудники полиции. Благодаря совместным действиям, девочка была найдена. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает. В настоящий момент следователи опрашивают несовершеннолетнюю, устанавливаются все обстоятельства ее исчезновения.

Следственное управление СК России по Ярославской области напоминает гражданам, что своевременное сообщение в правоохранительные органы, детально описанные внешний вид подростка и обстоятельства его ухода, способствуют скорейшему его обнаружению и возвращению домой.

Для того, чтобы поисковые мероприятия были эффективны, в случае исчезновения ребёнка следует немедленно обратиться в ближайший отдел полиции. Заявление принимают сразу при малейших подозрениях на то, что человек может находиться в опасности: существующее мнение о том, что полиция начинает искать пропавшего только после трех суток не соответствует действительности.

Следует помнить, что чем меньше прошло времени с момента его исчезновения, тем быстрее ребёнок будет найден.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/471688-v-yaroslavle-nayden-propavshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1548650/