Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Богородском районе Нижегородской области местный житель подозревается в применении насилия в отношении полицейского

16 марта 2021 года


Следователем Богородского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 05 марта 2021 года подозреваемый, находясь на стационарном лечении в ГБУЗ НО «Богородская ЦРБ» в ночное время, нарушая режим пребывания в медицинском учреждении, начал вести себя агрессивно, о чем медицинской сестрой сообщено в полицию. Прибывшие сотрудники полиции попросили молодого человека прекратить свои противоправные действия, на что подозреваемый умышленно нанес удар ногой по голове представителю власти – сотруднику полиции, находившемуся при исполнении своих должностных обязанностей.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств по уголовному делу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/471690-v-bogorodskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1548630/