Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

За смерть потерпевшего от телесных повреждений отправится в колонию житель Магадана

18 марта 2021 года


Собранные следственными органами СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему мужчине, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

В ходе следствия и в судебном заседании установлено, что вечером 28 июля 2020 года осужденный и его родственник из Новосибирска, распивали спиртные напитки по месту своего жительства в квартире дома по улице Наровчатова в Магадане. Под воздействием алкоголя между мужчинами начался конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес своему родственнику не менее 7 ударов складным ножом в область живота, верхних и нижних конечностей, повредив крупные кровеносные сосуды.

Осознав произошедшее, злоумышленник сообщил о преступлении по телефону 112 единой дежурно-диспетчерской службы, а сам остался в квартире, ожидая приезда врачей и сотрудников полиции.

Через непродолжительный период 57-летний потерпевший скончался на месте происшествия от полученных телесных повреждений.

В короткий срок по уголовному делу проведен комплекс следственных действий и судебных экспертиз, совокупность которых позволила сформировать необходимую доказательственную базу. Мужчина в ходе следствия полностью признал свою вину, дал подробные показания об обстоятельствах преступления и мотивах своих действий.

Приговором Магаданского городского суда колымчанин признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет, с ограничением свободы на 1 год, с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/471934-za-smert-poterpevshego-ot.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1549078/