Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Подросток обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью

18 марта 2021 года


Чамзинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего учащегося техникума. Подростку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По данным следствия, 15 декабря 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз ударил ножом девушку, с которой встречался. Пострадавшая была госпитализирована в медицинское учреждение. Несмотря на то, что первоначально и потерпевшая, и подросток говорили, что на нее напали неизвестные, следствием были собраны доказательства, опровергающие их версию. В результате подросток признал вину в инкриминируемом деянии и пояснил в ходе допроса, что он предположил, что его девушка проявляет интерес к общему знакомому, из-за чего между ними произошла ссора. В процессе выяснения отношений он нанес девушке удары кухонным ножом со спины в область грудной клетки и надключичной области. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиненные потерпевшей телесные повреждения квалифицированы как повлекшие тяжкий вред здоровью.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/471949-podrostok-obvinyaetsya-v-prichinenii.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1549109/