Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области задержан глава округа и его заместитель

18 марта 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении Главы Солецкого муниципального округа Новгородской области и его первого заместителя. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.с. 1, 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, подозреваемые, действуя в интересах одной из организаций, занимающейся строительством дорог в регионе, не имея законных оснований, дали устное разрешение генеральному директору данной организации на добычу и вывоз песчано-гравийной смеси.

Действия должностных лиц повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства в области лицензирования и добычи полезных ископаемых.

Уголовное дело возбуждено по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Новгородской области и УЭБ и ПК УМВД России по Новгородской области.

Сегодня следователями СКР при содействии сотрудников подразделений Управления Росгвардии по Новгородской области подозреваемые задержаны на рабочих местах. В ходе проведения оперативных мероприятий правительство Новгородской области оказывало всю необходимую помощь.

В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/471979-v-novgorodskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1549164/